Как снижение веса помогает при недержании

Как снижение веса помогает при недержании

Лишний вес может негативно сказаться на нашем здоровье. Он увеличивает риск повышения кровяного давления, диабета, сердечного приступа, инфаркта, инсульта и возникновения некоторых видов рака. А знаете ли вы, что лишний вес может также негативно влиять на ваш мочевой пузырь?

Согласно исследованиям Национального Института Здоровья, лишний вес давит на мочевой пузырь и близлежащие мышцы. Это может провоцировать недержание. Поэтому потеря даже нескольких килограммов, способна улучшить ситуацию.

В последних исследованиях женщинам с ожирением и проблемами с недержанием, прописали трехмесячную диету, направленную на снижение веса. По истечению этого срока, случаи недержания в контрольной группе значительно сократились. Согласно этим результатам, потеря даже 5-10% лишнего веса может положительно повлиять на здоровье.

Если проблема лишнего веса вам близка – посоветуйтесь со своим доктором, разработайте для себя диету и программу упражнений, которые позволят достичь целей без вреда для здоровья.

А эти советы помогут «раскачать» метаболизм и вернуть контроль над мочевым пузырем.

Не пропускайте завтрак. Отказ от первого приема пищи может дезориентировать организм. Он начнет накапливать калории в ожидании «голодного года» вместо того, чтобы сжигать их. И вообще – некоторые исследования подтверждают, что женщины, которые едят полноценный завтрак, более худые, чем те, кто от него отказывается. Не стоит недооценивать сбалансированный завтрак.

Перекусывайте в течение дня. Исключение одного или нескольких приемов пищи в день, а также «растягивание» времени между ними может замедлить метаболизм. Вместо этого попробуйте есть немного, но каждые 3-4 часа. Вместо двух больших приемов пищи стремитесь к 6 небольшим порциям в течение дня.

Не забывайте про спорт! Оставайтесь активными – двигайтесь больше как во время регулярных занятий спортом, так и в обычной жизни. Недостаточная подвижность может провоцировать ожирение, которое, в свою очередь, может повлечь за собой проблемы с недержанием. А Depend позаботится о вашем комфорте, оставаясь незаметным и не пропуская неприятный запах.

Отдыхайте! Недостаток сна может способствовать ожирению. Сон запускает метаболизм, помогает восстановлению мышечной ткани, а его недостаток замедляет скорость расщепления калорий нашим организмом. Постарайтесь спасть 7-8 часов в день.

Потеря всего нескольких килограммов положительно скажется на вашем самочувствии, равно как и на самочувствии вашего мочевого пузыря. Эффект не заставит себя ждать!


Комментарии к статье

Другие статьи

  • Как выбрать урологические прокладки для женщин после родов

    Как выбрать урологические прокладки для женщин после родов

    Роды — это очень ответственный и трепетный момент в жизни каждой женщины. 9 месяцев волнительного ожидания позади, и остаются считанные дни до встречи со своим малышом.

  • Недержание мочи при цистите

    Недержание мочи при цистите

    Цистит — это любой воспалительный процесс, локализующийся в стенке мочевого пузыря. При этом в подавляющем большинстве случаев поражение затрагивает только наружный слой — слизистую оболочку.

  • Упражнения при недержании мочи

    Упражнения при недержании мочи

    Упражнения для укрепления мышц тазового дна или упражнения Кегеля подходят и для женщин, и для мужчин при недержании мочи. Выполнение упражнений на мышцы таза имеет свои показания, от которых зависит и эффект.

  • Цистит у женщин: как вернуть комфорт в повседневной жизни?

    Цистит у женщин: как вернуть комфорт в повседневной жизни?

    Цистит — это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря, с которым сталкивалась практически каждая женщина. Воспаление вызывают микроорганизмы, которые прикрепляются к слизистой оболочке мочевого пузыря. Всему виной анатомические особенности женского тела.

  • Цистит при беременности и его терапия

    Цистит при беременности и его терапия

    Иммунная система во время беременности претерпевает ряд перестроек. Плод, находящийся в полости матки, состоит из клеток, которые генетически имеют другой состав, нежели материнские. Взаимодействие двух организмов, имеющих разные антигенные свойства, может приводить к снижению иммунитета беременной женщины.

  • Почему полезно пить при недержании

    Почему полезно пить при недержании

    Когда речь заходит о здоровом образе жизни, большинство сразу думает о питании. Но как часто вы задумываетесь о том, что пьете? Оказывается, это важно для того, чтобы держать мочевой пузырь под контролем

  • Нейрогенный мочевой пузырь: как решить проблему?

    Нейрогенный мочевой пузырь: как решить проблему?

    Нейрогенный мочевой пузырь — это собирательное понятие, включающее нарушения регуляции работы резервуара мочевыделительной системы.

  • Частое мочеиспускание у мужчин

    Частое мочеиспускание у мужчин

    Нормальным является до 8 походов в туалет в сутки. Анализируя мочеиспускание, необходимо знать, какой объем мочи выделяется из организма и есть ли у пациента боль. Основной причиной частого мочеиспускания у мужчин старше 50 лет является аденома предстательной железы.

  • Урологические прокладки: в чем отличие и как выбрать

    Урологические прокладки: в чем отличие и как выбрать

    С проблемой недержания уже давно справляется взрослая гигиена. Однако немногие до сих пор понимают отличие урологической прокладки от обычной женской для критических дней. А разница ощутимая.

  • Недержание мочи: причины, симптомы, методы диагностики и терапии

    Недержание мочи: причины, симптомы, методы диагностики и терапии

    Проблема инконтиненции, либо, проще говоря, недержание мочи, масштабна и чаще затрагивает женщин. В виду интимности жалоб и стеснения со стороны женщин, не все обращаются за помощью к врачам.

  • Недержание мочи у женщин после 50 лет

    Недержание мочи у женщин после 50 лет

    Недержание мочи после 50 лет — весьма распространенная проблема, от которой страдает почти половина женщин. Значит, важно разобраться, как с ней справляться.

  • Цистит у мужчин: симптомы и терапия

    Цистит у мужчин: симптомы и терапия

    Цистит — это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Мужчины редко болеют острым циститом. Это связано с анатомическими особенностями мужской мочевыделительной и половой систем. К циститу обычно приводит восходящий путь инфекции.

  • Недержание мочи при кашле и чихании

    Недержание мочи при кашле и чихании

    Подтекание мочи при резких нагрузках на мочевой пузырь — достаточно распространенное явление. Такой тип недержания называется стрессовым, что может немного дезориентировать: проблема не имеет никакого отношения к эмоциональному стрессу, только к физическому, т.е. к чрезмерному давлению на живот и мочевой пузырь.

  • Уход за больными при недержании мочи

    Уход за больными при недержании мочи

    Все люди болеют, все стареют, и иногда мы оказываемся в ситуации, когда наши родные временно или постоянно не в состоянии обслуживать себя. Во многих случаях лучшее решение — нанять сиделку или перевести больного в специализированное медицинское учреждение с круглосуточным уходом, однако такая возможность (и желание) есть не у всех. Если вы оказываете помощь родному человеку самостоятельно, вам будет полезно узнать об одном из важных аспектов ухода — как заботиться о больном с инконтиненцией мочи или кала.

  • Как объяснить явление недержания мочи при физических нагрузках

    Как объяснить явление недержания мочи при физических нагрузках

    Непроизвольное мочеиспускание, возникающее при физических нагрузках, является одной из разновидностей стрессового недержания мочи. При занятии спортом (при прыжках на скакалке,батуте,во время бега), а также при чихании и кашле происходит резкое повышение внутрибрюшного давления, а следом за ним — и давления в мочевом пузыре. В норме связочно-мышечный аппарат тазового дна справляется с такой нагрузкой, не давая моче вытекать из мочевого пузыря наружу. Однако при стрессовом недержании такой механизм нарушен.

  • Недержание мочи при месячных

    Недержание мочи при месячных

    С инконтиненцией, или иначе с любым непроизвольным подтеканием мочи, по статистике, сталкивается 40% женщин репродуктивного возраста. Это достаточно большая цифра, а особенно значимо низкое обращение с этой проблемой к специалистам. Понадеяться, что само пройдет, или заняться самолечением — часто встречающаяся реакция среди женщин, и, конечно, она редко приводит к желаемым результатам.

  • Как справиться с недержанием: 5 ежедневных хитростей

    Как справиться с недержанием: 5 ежедневных хитростей

    Избавить свою жизнь от дополнительного стресса можно с помощью новых привычек, связанных с контролем недержания.

  • Недержание после операций

    Недержание после операций

    Любое хирургическое вмешательство отягощено рисками послеоперационных осложнений. В группе операций на органах малого таза нередко возникает недержание. Это осложнение может носить временный характер, но также может остаться на долгие годы.

  • Хитрости в путешествии: как правильно собраться

    Хитрости в путешествии: как правильно собраться

    Неважно – едете ли вы навестить детей или на море, осваиваете новые походные маршруты или изучаете новые города – отпуск всегда прекрасное время для путешествий.

  • Недержание мочи у женщин

    Недержание мочи у женщин

    Инконтиненция — любое непроизвольное выделение мочи из наружного отверстия мочеиспускательного канала, независимо от приведших к нему ситуаций и обстоятельств. Актуальность этой проблемы невероятна. Психологическое здоровье женщины и уверенность в себе просто-напросто съедаются недержанием или подтеканием мочи.