8 стратегий, которые помогут контролировать недержание

8 стратегий, которые помогут контролировать недержание

Забота о близких с проблемой недержания требует проактивного подхода. Для еще большей эффективности следует разработать определенный порядок действий, который поможет не только контролировать недуг, но и правильно распределить свои время и усилия. Здесь мы расскажем про 8 стратегий, которые позволят вам максимально эффективно помочь родным, страдающим от недержания.

  1. Будьте готовы. Перед выходом убедитесь, что ваши близкие сходили в туалет. Возьмите с собой запасные урологические продукты (прокладки или белье) и положите их в свою сумочку, а также держите небольшой запас в машине.

  2. Предупрежден – значит вооружен. Уточните местонахождение общественных туалетов, чтобы быть уверенным в их доступности. Возможно, вам придется сделать несколько звонков, чтобы выяснить детали, или даже проверить новое место заблаговременно.

  3. Меняйте привычки. Определенный режим дня и ночи может значительно облегчить жизнь вашим любимым. Следуя четкому расписанию, они смогут сами понимать, когда им понадобиться попасть в туалет. Вне режима урологические продукты Depend помогут чувствовать себя комфортно и уверенно.

  4. Следите за приемом лекарств. Если ваш родственник принимает лекарства, помогающие справляться с недержанием – убедитесь, что вы знаете, как их хранить, какую дозировку принимать, какие побочные эффекты могут быть.

  5. Найдите время для самого себя, несмотря на ежедневную занятость. Пусть это будет всего пару часов. Договоритесь, что на это время вас кто-нибудь подменит. Отправляйтесь на прогулку, в кино, в ресторан – смените обстановку. Не позволяйте себе быть на побегушках. Подключайте других членов семьи – они тоже могут помочь.

  6. Следите за своим здоровьем. Оно так же важно, как и здоровье ваших родных. Старайтесь правильно питаться, высыпаться, заниматься физическими упражнениями.

  7. Не бойтесь обсуждать тему недержания. Найдите форум или соответствующие сообщества в интернете. Часто бывает очень полезно поговорить с кем-то, кто столкнулся с такой же ситуацией. Это может быть не только моральная поддержка, но и полезный совет.

  8. Консультируйтесь. Очень важно просить помощи. Убедитесь, что получаете ответы на все свои вопросы. Если вы чего-то не знаете и сомневаетесь – посоветуйтесь с доктором. Не стесняйтесь консультироваться с профессионалами!

Эти 8 принципов помогут вам выстроить свою тактику для помощи родным. Научитесь правильно распределять усилия, и результат не заставит себя ждать.


Комментарии к статье

Другие статьи

  • Психология людей с недержанием: почему рассказать про недержание мочи не стыдно?

    Психология людей с недержанием: почему рассказать про недержание мочи не стыдно?

    Недержание обычно рассматривается как физиологическая проблема, однако оно способно привести и к серьезным психологическим последствиям. В этом материале в формате вопросов и ответов обсуждаем, почему недержание рождает страх и стыд, как перестать его стесняться и с чего начать решение проблемы.

  • Недержание мочи: причины, симптомы, методы диагностики и терапии

    Недержание мочи: причины, симптомы, методы диагностики и терапии

    Проблема инконтиненции, либо, проще говоря, недержание мочи, масштабна и чаще затрагивает женщин. В виду интимности жалоб и стеснения со стороны женщин, не все обращаются за помощью к врачам.

  • Недержание мочи у мужчин

    Недержание мочи у мужчин

    Недержание мочи — нередкая проблема для мужчин любых возрастов. Но, к сожалению, процент посещения уролога с этой жалобой крайне низкий. Это связано и с недостаточностью информации, и со стеснением из-за интимности проблемы.

  • Уретрит: как справиться с неприятными ощущениями?

    Уретрит: как справиться с неприятными ощущениями?

    Уретрит — это воспалительное заболевание уретры, ее слизистой оболочки. Уретра или мочеиспускательный канал у мужчин имеет ряд анатомических особенностей, которые способствуют развитию воспалительных процессов.

  • Недержание мочи после инсульта

    Недержание мочи после инсульта

    Головной мозг играет одну из ведущих ролей в регуляции нашего мочеиспускания. Именно в нем находится центр этого важного процесса. Любое повреждение структур мозга опасно для жизни и, с учетом выживаемости, несет тяжелые последствия. В том числе и недержание мочи и кала.

  • Частое мочеиспускание у женщин

    Частое мочеиспускание у женщин

    Частое мочеиспускание — распространенная жалоба на приеме у врача. Причиной частых позывов к мочеиспусканию у женщин может являться беременность, сахарный диабет, гипертония.

  • Почему нельзя откладывать визит к врачу

    Почему нельзя откладывать визит к врачу

    В вопросах здоровья нет места стеснению или нехватки времени. Мнение окружающих меняется, работа может подождать, а вот организм пренебрежения не прощает. Да и всем известно, что любую болезнь или недомогание легче предотвратить, чем проводить терапию.

  • Ночное недержание мочи у женщин

    Ночное недержание мочи у женщин

    Любое непроизвольное выделение мочи во время сна называется энурезом. Условный рефлекс, отвечающий за осознанный контроль мочеиспускания, формируется в возрасте 4–5 лет. Поэтому принято считать, что диагноз «энурез» до 5 лет не ставится. Примерно у каждого десятого такая проблема не проходит и остается во взрослой жизни.

  • Мужские прокладки: для чего они нужны?

    Мужские прокладки: для чего они нужны?

    Мужские урологические прокладки — это высокоэффективный и надежный способ борьбы с явлениями недержания мочи. В большинстве случаев такой деликатной проблемой страдают мужчины преклонного возраста, однако и для молодых такое заболевание не является большой редкостью.

  • 7 признаков того, что родителями нужна помощь

    7 признаков того, что родителями нужна помощь

    Часто родители стесняются попросить поддержки, настаивая на том, что все могут сделать сами. Однако они могут просто не осознавать, что нуждаются в помощи.

  • Как одевать и менять подгузники взрослому человеку

    Как одевать и менять подгузники взрослому человеку

    Причины, по которым человек может страдать недержанием мочи, многообразны. Это и врожденные аномалии развития, и послеоперационные осложнения, и последствия родов, и неврологические нарушения. Объединяет их одинаковая потребность во впитывающем белье.

    В зависимости от двигательной активности и сохранности психической сферы человека и степени его недержания, можно судить о типе подходящего белья.

  • Недержание мочи при беременности

    Недержание мочи при беременности

    Запланированная беременность — огромное счастье для каждой будущей мамы, однако иногда эти волшебные девять месяцев могут быть омрачены разными неприятными физическими проблемами.

  • Цистит при беременности и его терапия

    Цистит при беременности и его терапия

    Иммунная система во время беременности претерпевает ряд перестроек. Плод, находящийся в полости матки, состоит из клеток, которые генетически имеют другой состав, нежели материнские. Взаимодействие двух организмов, имеющих разные антигенные свойства, может приводить к снижению иммунитета беременной женщины.

  • Урологические прокладки: в чем отличие и как выбрать

    Урологические прокладки: в чем отличие и как выбрать

    С проблемой недержания уже давно справляется взрослая гигиена. Однако немногие до сих пор понимают отличие урологической прокладки от обычной женской для критических дней. А разница ощутимая.

  • Недержание мочи у женщин

    Недержание мочи у женщин

    Инконтиненция — любое непроизвольное выделение мочи из наружного отверстия мочеиспускательного канала, независимо от приведших к нему ситуаций и обстоятельств. Актуальность этой проблемы невероятна. Психологическое здоровье женщины и уверенность в себе просто-напросто съедаются недержанием или подтеканием мочи.

  • Почему полезно пить при недержании

    Почему полезно пить при недержании

    Когда речь заходит о здоровом образе жизни, большинство сразу думает о питании. Но как часто вы задумываетесь о том, что пьете? Оказывается, это важно для того, чтобы держать мочевой пузырь под контролем

  • Как справиться с недержанием: 5 ежедневных хитростей

    Как справиться с недержанием: 5 ежедневных хитростей

    Избавить свою жизнь от дополнительного стресса можно с помощью новых привычек, связанных с контролем недержания.

  • Как понимать и контролировать раздражители при недержании

    Как понимать и контролировать раздражители при недержании

    Звук водопада или текущей воды имеет универсальный эффект почти на всех – сразу захочется посетить туалетную комнату. Но когда речь идет о проблемах с мочевым пузырем, существуют некоторые не столь очевидные триггеры.

  • Стрессовое недержание мочи

    Стрессовое недержание мочи

    Урологи выделяют несколько типов недержания мочи, и двумя основными среди них являются стрессовое и ургентное. В этой статье мы подробно рассмотрим первый тип. Он является самым распространенным из всех, и в большей степени ему подвержены женщины.

  • Урологические прокладки для женщин: как выбрать?

    Урологические прокладки для женщин: как выбрать?

    Недержание мочи — любое непроизвольное выделение мочи из мочеиспускательного канала вне зависимости от ситуации и обстоятельств. Проблема недержания вызывает сильный дискомфорт у женщин, порой полностью изменяя привычный образ жизни.